1900 MILANO Libreria antiquaria Luigi BATTISTELLI Asta biblioteca conte C. di C.

SKU:
C-109199
€30,00
Current Stock:
Adding to cart… The item has been added
DATA: 1900

LUOGO: MILANO
Piazza Monforte, 1

TITOLO: LIBRERIA ANTIQUARIA LUIGI BATTISTELLI

CATALOGO DELLA IMPORTANTE RACCOLTA DI LIBRI APPARTENUTA AL CONTE C. C.

DESCRIZIONE: Catalogo antiquario d'epoca della Libreria Antiquaria Luigi Battistelli, con più di 2000 schede descrittive di opere in vendita e relativi prezzi.

PAGINE: 50 circa

FORMATO: cm 17 x 23

CONDIZIONI: buone (ma bruniture alla brossura).

Catalogo d'epoca, originale, autentico.

CONTACT US

DATA: 1900

LUOGO: MILANO
Piazza Monforte, 1

PAGINE: 50 circa

FORMATO: cm 17 x 23